Jahreswertung 2017

die laufende Wertung der Club-internen Rangliste für das aktuelle Jahr. Stand: 10.11.2017

PlatzNameDdMSWThema-1Thema-2SerieGesamt
1Weigel Friedrich73,617486112345,61
2Maicher Jürgen70,40888890336,40
3Heumann Hannes71,51738685315,51
4Engelhardt Oswald69,84779175312,84
5Eißner Karl76,41757185307,41
6Christ Torsten67,02816792307,02
7Schreier Jörg68,79866679299,79
8Eischer Werner63,76837081297,76
9Engelhardt Maria43,23587581257,23
10Kalthoff Ulrich57,90586069244,90
11Hacker Erich74,267687237,26
12Holzinger Günther5,22667788236,22
13Wiedenhöfer Christa25,41497085229,41
14Waltz Hermann53,956390206,95
15Bayer Matthias42,437576193,43
16Schmidt Reinhardt71,8971,89
17Christ Hans5,755,75
18Behn Milan5,605,60
Frösche - von Hermann Waltz

Jahreswertung 2016

Jahresieger mit 415 Punkten und somit der Herrieder Fotomeister 2016:

Hermann Waltz

Die Sieger in den einzelnen Sparten …

Jahressieger 2016 (v.l.n.r. Hermann Waltz, Erich Hacker, Jürgen Maicher, Karl Eißner, Johannes Heumann - Bild: Reinhardt Schmidt

Jahressieger 2016 (v.l.n.r. Hermann Waltz, Erich Hacker, Jürgen Maicher, Karl Eißner, Johannes Heumann – Bild: Reinhardt Schmidt

Schwarz – Weiß – Fotografie

  1.     Karl Eißner mit 88 Punkten
  2.     Erich Hacker mit 87 Punkten
  3.     Jürgen Maicher mit 86 Punkten

Themen – Fotografie

  1.     Hermann Waltz mit 169 Punkten
  2.     Jürgen Maicher mit 166 Punkten
  3.     Karl Eißner mit 165 Punkten

Bild des Monats

  1.     Karl Eißner mit 84,7 Punkten
  2.     Hermann Waltz mit 83,9 Punkten
  3.     Erich Hacker mit 83,7 Punkten

Serienwettbewerb, vertont

  1.     Hermann Waltz mit 81 Punkten
  2.     Jürgen Maicher mit 78 Punkten
  3.     Johannes Heumann mit 75 Punkten

Jahresgesamtwertung

  1.     Hermann Waltz 415 Punkte
  2.     Jürgen Maicher 411 Punkte
  3.     Karl Eißner 401 Punkte

Jahreswertung 2016

die laufende Wertung der Club-internen Rangliste für das aktuelle Jahr. Stand: 15.12.2016

PlatzNameDdMSWThema-1Thema-2SerieGesamt
1Waltz Hermann83,9581848581414,95
2Maicher Jürgen80,6986848278410,69
3Eißner Karl84,7088858063400,70
4Heumann Hannes81,9084847575399,90
5Hacker Erich83,7187677272381,71
6Christ Torsten80,24687868294,24
7Schreier Jörg82,65746667289,65
8Eischer Werner70,96776771285,96
9Kalthoff Ulrich66,19707642254,19
10Schmidt Reinhardt82,907670228,90
11Wiedenhöfer Christa28,67596557209,67
12Holzinger Günther24,64797727207,64
13Bayer Matthias37,228077194,22
14Weigel Friedrich26,667854158,66
15Engelhardt Oswald12,787890,78
16Engelhardt Maria0,000,00
17Hoffmann Bruno0,000,00
18Maicher Nadine0,000,00
19Nowak Paul0,000,00
20Schachner Ernst0,000,00

Jahreswertung 2015

Jahresieger mit 410 Punkten und somit der Herrieder Fotomeister 2015:

Jörg Schreier

Die Sieger in den einzelnen Sparten …

Schwarz – Weiß – Fotografie

  1. Jörg Schreier 86 Punkte
  2. Karl Eißner 79 Punkte
  3. Matthias Bayer, Johannes Heumann und Hermann Waltz mit je 77 Punkten

Themen – Fotografie

  1. Johannes Heumann 166 Punkte
  2. Jürgen Maicher 162 Punkte
  3. Jörg Schreier 154 Punkte

Bild des Monats

  1. Erich Hacker 87 Punkte
  2. Jörg Schreier 86 Punkte
  3. Karl Eißner 85 Punkte

Serienwettbewerb, vertont

  1. Torsten Christ und Jörg Schreier, je 84 Punkte
  2. Erich Hacker 63 Punkte
  3. Johannes Heumann 60 Punkte

Jahresgesamtwertung

  1. Jörg Schreier 410 Punkte
  2. Johannes Heumann 387 Punkte
  3. Torsten Christ 378 Punkte

Jahreswertung 2015

die laufende Wertung der Club-internen Rangliste für das aktuelle Jahr. Stand: 11.12.2015

PlatzNameDdMSWThema-1Thema-2SerieGesamt
1Schreier Jörg86,2086,0072,0082,0084,00410,20
2Heumann Hannes83,5777,0090,0076,0060,00386,57
3Christ Torsten68,0874,0086,0066,0084,00378,08
4Hacker Erich87,1876,0084,0067,0063,00377,18
5Waltz Hermann82,9477,0073,0078,0057,00367,94
6Eißner Karl85,4079,0074,0070,0045,00353,40
7Maicher Jürgen78,9265,0082,0080,00305,92
8Eischer Werner71,9476,0066,0049,00262,94
9Kalthoff Ulrich60,6063,0060,0058,00241,60
10Wiedenhöfer Christa24,9764,0067,0055,00210,97
11Bayer Matthias45,7577,0077,00199,75
12Engelhardt Oswald51,9979,0065,00195,99
13Holzinger Günther47,9567,0076,00190,95
14Schmidt Reinhardt84,62104,00188,62
15Nowak Paul62,5056,00118,50
16Engelhardt Maria84,0084,00
17Maicher Nadine20,6820,68

Jahreswertung 2014

Jahresieger mit 395 Punkten und somit der Herrieder Fotomeister 2014:

Matthias Bayer

Die Sieger in den einzelnen Sparten …

Schwarz – Weiß – Fotografie

1. Erich Hacker 78 Punkte

2. Hermann Waltz 70 Punkte

3. Karl Eißner 66 Punkte

3. Matthias Bayer 66 Punkte

Themen – Fotografie

1. Jörg Schreier 152 Punkte

2. Hannes Heumann 147 Punkte

3. Erich Hacker 140 Punkte

3. Matthias Bayer 140 Punkte

Bild des Monats

1. Erich Hacker 87 Punkte

2. Hermann Waltz 86 Punkte

3. Torsten Christ 85 Punkte

Serienwettbewerb, vertont

1. Karl Eißner 112 Punkte

2. Matthias Bayer 108 Punkte

3. Maria Engelhardt 96 Punkte

3. Torsten Christ 96 Punkte

Jahresgesamtwertung

1. Matthias Bayer 395 Punkte

2. Karl Eißner 394 Punkte

3. Hermann Waltz 379 Punkte

Foto: Günther Holzinger - Die glücklichen Gewinner

Foto: Günther Holzinger – Die glücklichen Gewinner (v.R.n.L. Hannes Heumann, Maria Engelhardt, Torsten Christ, Hermann Waltz, Matthias Bayer, Erich Hacker, Jörg Schreier, Karl Eißner)

Jahreswertung 2014

die laufende Wertung der Club-internen Rangliste für das aktuelle Jahr. Stand: 18.12.2014

PlatzNameDdMSWThema-1Thema-2SerieGesamt
1Bayer Matthias81,1666,0056,0084,00108,00395,16
2Eißner Karl82,7666,0063,0070,00112,00393,76
3Waltz Hermann86,0870,0054,0085,0084,00379,08
4Engelhardt Maria80,1156,0063,0075,0096,00370,11
5Engelhardt Oswald80,4664,0056,0083,0080,00363,46
6Christ Torsten84,9162,0048,0069,0096,00359,91
7Heumann Hannes82,5450,0061,0086,0080,00359,54
8Eischer Werner72,7049,0066,0067,0060,00314,70
9Hacker Erich87,1378,0059,0081,00305,13
10Schreier Jörg84,6256,0063,0089,00292,62
11Maicher Jürgen77,8360,0060,0074,00271,83
12Kalthoff Ulrich72,5361,0066,0068,00267,53
13Maicher Nadine80,3646,0053,0063,00242,36
14Holzinger Günther74,6547,0052,0068,00241,65
15Wiedenhöfer Christa74,0047,0057,0060,00238,00
16Nowak Paul80,6574,00154,65
17Schmidt Reinhardt40,8340,83