Was sonst noch war

Fotowettbewerb: Bewegung im Blick
15. Herrieder Stadtlauf am 08.06.2013

15. Herriedener Stadtlauf 2013 1. Platz, Günther Holzinger

15. Herriedener Stadtlauf 2013
1. Platz, Günther Holzinger

15. Herriedener Stadtlauf 2013 2. Platz, Günther Holzinger

15. Herriedener Stadtlauf 2013
2. Platz, Günther Holzinger

8. Fototage Weiden 2013

3. Platz Durchgang, Johannes Heumann

3. Platz
Durchgang, Johannes Heumann

Jahreswertung 2014

die laufende Wertung der Club-internen Rangliste für das aktuelle Jahr. Stand: 18.12.2014

PlatzNameDdMSWThema-1Thema-2SerieGesamt
1Bayer Matthias81,1666,0056,0084,00108,00395,16
2Eißner Karl82,7666,0063,0070,00112,00393,76
3Waltz Hermann86,0870,0054,0085,0084,00379,08
4Engelhardt Maria80,1156,0063,0075,0096,00370,11
5Engelhardt Oswald80,4664,0056,0083,0080,00363,46
6Christ Torsten84,9162,0048,0069,0096,00359,91
7Heumann Hannes82,5450,0061,0086,0080,00359,54
8Eischer Werner72,7049,0066,0067,0060,00314,70
9Hacker Erich87,1378,0059,0081,00305,13
10Schreier Jörg84,6256,0063,0089,00292,62
11Maicher Jürgen77,8360,0060,0074,00271,83
12Kalthoff Ulrich72,5361,0066,0068,00267,53
13Maicher Nadine80,3646,0053,0063,00242,36
14Holzinger Günther74,6547,0052,0068,00241,65
15Wiedenhöfer Christa74,0047,0057,0060,00238,00
16Nowak Paul80,6574,00154,65
17Schmidt Reinhardt40,8340,83

Wettbewerbsvorschau

Vorschau der anstehenden, Club-internen, Wettbewerbe für das Jahr 2017.
 
1. QuartalSchwarzweiß-Wettbewerb - themenfrei
(4 Papierbilder mindestens 18x24cm, jedoch nicht größer als A4)
2. QuartalThemenwettbewerb "Türme"
(Dia, Datei)
3. QuartalThemenwettbewerb "Wasser"
(Dia, Datei)
4. QuartalSerienwettbewerb vertont - themenfrei
(Dia, Datei)

Jahreswertung 2013

Herrieder Fotomeister 2013: Hannes Heumann

Die Sieger in den einzelnen Sparten:

Schwarz – Weiß – Fotografie

  1. Erich Hacker: 73 Punkte
  2. Hannes Heumann: 65 Punkte
  3. Hermann Waltz: 63 Punkte

Dia / Datei Themen – Fotografie

  1. Hannes Heumann: 176 Punkte
  2. Oswald Engelhardt: 169 Punkte
  3. Günther Holzinger: 157 Punkte

Dia / Datei des Monats

  1. Hannes Heumann: 93 Punkte
  2. Erich Hacker: 88 Punkte
  3. Karl Eißner: 84 Punkte

Serienwettbewerb, vertont

  1. Hannes Heumann: 108 Punkte
  2. Karl Eißner: 100 Punkte
  3. Oswald Engelhardt und Hermann Waltz: je 92 Punkte

Jahressieger

  1. Hannes Heumann mit 442 Punkten
  2. Oswald Engelhardt und Herrmann Waltz mit je 394 Punkten
Seite 11 von 12« Erste...89101112